Patin a Vela

Podios de regatas de patín a vela 2017

Salida patines_a_vela Copa_Catalana 2017-2

Los podios de las principales regatas de patines a vela celebradas durante el año 2017.

A continuación se exponen los podios de las regatas de este 2017 cuyas clasificaciones han sido facilitadas por los clubes organizadores a CMDsport-Patín a Vela.

Animamos a todos los clubes que deseen que los podios de sus regatas de este 2017 figuren en esta información a que nos remitan las clasificaciones de las mismas. Pueden hacerlo remitiendo la clasificación vía mail a la dirección de correo electrónico: cmd@cmdsport.com.

FEBRERO

TROFEO CERÀMIQUES GUAL (Club Natación Badalona)

1º 1ª Pere Crespo (CN Badalona)

2º 1ª Carles Crespo (CN Badalona)

3º 1ª Jordi Lamarca (CN Badalona)

1º 2ª Ignasi Sagrista (CN Badalona)

2º 2ª Lluis Armengol (CN Badalona)

3º 2ª Gregori Contreras ((CN Badalona)

MARZO

XVIII LIGA PATÍN A VELA ANDALUCÍA (Puerto Sherry)

1º A Rafael Ruiz (CV Bahía Cádiz)

2º A José María Alarcón (CV Bahía Cádiz)

3º A Luís A Pérez Nogues (CV Bahía Cádiz)

1º A2 Carlos Roldan (CV Bahía Cádiz)

1º B Jose Luis Ruedas (CNV Matalascañas)

24-26 COMBINADA ESQUÍ-VELA TROFEO BEATRIZ FUREST (Club Pati Vela Barcelona)

1º 1ª Jaume Llobet (CM Sitges)

2º 1ª Jordi Maré (CN Sitges)

3º 1ª Jordi Bahr (CN Tamariu)

1º 2ª Jordi Cirera (CM Sitges)

2º 2ª Gianni Rouggeiro (CM Sitges)

3º 2ª Cristina Cos (CN Barcelona)

TROFEO SABATERIES GUBERN (Club Natació Badalona)

1º 1ª Carles Crespo (CN Badalona)

2º 1ª Pere Crespo (CN Badalona)

3º 1ª Joaquim Roig ((CN Badalona)

1º 2ª Frieder Schuon (CN Badalona)

2º 2ª Goran Nyman (CN Badalona)

3º 2ª Lluis Armengol ((CN Badalona)

ABRIL

8-9 COPA CATALANA  (Club Marítim Altafulla)

1º 1ª Xavi Roca (CM Sitges)

2º 1ª Toni Garcia (CN Tamariu)

3º 1ª Niña Esteba (CN Tamariu)

1º 2ª Pepe Sánchez-Runde hijo (CM Altafulla)

2º 2ª Estrella Martinez (CN Sitges)

3º 2ª Jan Esteba (CN Tamariu)

1º Junior Pol Nomdedeu (CM Altafulla)

2º Junior Irene Sanchez-Runde (CM Altafulla)

3º Junior Isaac Bassas (CV Platja Llarga)

15-16 TROFEO GERARDO CARRERA (Club Nàutic Sitges)

1º 1ª Oriol Mahiques (CN Sitges)

2º 1ª Josep María Robert (CN Sitges)

3º 1ª Jordi Maré (CN Sitges)

1º 2ª Lluís Albert Bonals (CN Sitges)

2º 2ª Marc Serra (CN Sitges)

3º 2ªJoan Riba (CN Sitges)

1º junior Eric Vilardell (CN Sitges)

2º junior Joan Àlex Riba (CN Sitges)

3º junior Joana Meyer (CN Sitges)

TROFEO RESTAURANT SOTAVENT (Club Natació Badalona)

1º 1ªAlbert Batlleriá (CN Badalona)

2º 1ª Joaquim Roig (CN Badalona)

3º 1ª Jordi Cunill (CN Badalona)

1º 2ª Jordi Servat (CN Badalona)

2º2ª Gorka Bonals (CN Badalona)

3º 2ª Goran Nyman (CN Badalona)

29 de abril-1 de mayo: CAMPEONATO DE CATALUNYA (Club Náutico Sant Pol de Mar)

Campeón de Cataluña 1ª Oriol Castellà (Club Nàutic Sitges)

2º 1ª Peco Mulet (Club Natació Badalona)

3º 1ª Pere Crespo (Club Natació Badalona)

Campeón de Cataluña veterano 1ª: Toni Garcia (Club Nàutic Tamariu)

Campeona de Cataluña Féminas 1ª Anna Pujol (Club Natació Barcelona)

Campeón de Cataluña 2ª: Jordi Padrell (Club Vela Platja Llarga)

2º 2ª Jan Esteba (Club Nàutic Tamariu)

3º 2ª Marc Serra (Club Nàutic Sitges)

MAYO

13-14 TROFEO TAMARIU 2017

1º 1ª Adria Gabarró (C.V. Sant Antoni)

2º 1ª Toni García (C.N. Tamariu)

3º 1ª Xavi Roca (C.M. Sitges)

1º Veterano 1ª  Toni García (C.N. Tamariu)

1ª Femina 1ª Nina Esteba (C.N. Tamariu

1º 2ª Jaume Borrás (C.V. Sant Antoni)

2º 2ª Gianni Ruggiero (C.M. Sitges)

3º 2ª Marcos Comamala (C.N. Sitges)

1º veterano 2ª Marcos Comamala (C.N. Sitges)

1ª Fémina 2ª Mariona Giménez (C.M. Altafulla)


No hay comentarios

Añade el tuyo